Nominations des officiels de match jusqu’au 8 avril 2024

Nominations des officiels de match jusqu’au 8 avril 2024
Nominations des officiels de match jusqu’au 8 avril 2024
-

Coupe des Champions Investec

Vendredi 5 avril 2024

Harlequins contre Glasgow Warriors à Twickenham Stoop – 21h
Arbitre : Tual Trainini
Arbitres assistants : Ludovic Cayre, Flavien Hourquet
Officiel du match télévisé : Eric Gauzins

samedi 6 avril 2023

Vodacom Bulls vs Lyon au Loftus Versfeld, Pretoria – 13h30
Arbitre : Luke Pearce
Arbitres assistants : Adam Leal, Sara Cox
Officiel du match télévisé : Tom Foley
Opérateur d’écran partagé : Christie du Preez

DHL Stormers vs Stade Rochelais au DHL Stadium, Cape Town – 16h00
Arbitre : Matthew Carley
Arbitres assistants : Hamish Smales, John Meredith
Officiel du match télévisé : Ian Tempest
Opérateur d’écran partagé : Egon Seconds

Exeter Chiefs contre Bath à Sandy Park, Exeter – 16h00
Arbitre : Luc Ramos
Arbitres assistants : Pierre-Baptiste Nuchy, Evan Urruzmendi
Officiel du match télévisé : Patrick Dellac

Union Bordeaux-Bègles vs Saracens au Stade Chaban-Delmas, Bordeaux – 16h00
Arbitre : Frank Murphy
Arbitres assistants : Eoghan Cross, Andrew Cole
Officiel du match télévisé : Brian MacNeice

Leinster vs Leicester Tigers au Aviva Stadium, Dublin – 21h00
Arbitre : Pierre Brousset
Arbitres assistants : Jeremy Rozier, Kevin Bralley
Officiel du match télévisé : Denis Grenouillet

dimanche 7 avril 2024

Northampton Saints vs Munster au Cinch Stadium de Franklin’s Gardens – 13h30
Arbitre : Mike Adamson
Arbitres assistants : Hollie Davidson, Jonny Perriam
Officiel du match télévisé : David Sutherland

Stade Toulousain vs Racing 92 au Stade Ernest Wallon, Toulouse – 16h00
Arbitre : Karl Dickson
Arbitres assistants : Jack Makepeace, Andrew Jackson
Officiel du match télévisé : Stuart Terheege

Coupe Challenge EPCR

Vendredi 5 avril 2024

Gloucester vs Castres Olympique au Kingsholm Stadium, Gloucester – 21h00
Arbitre : Andrew Brace
Arbitres assistants : Keane Davison, Padriac Reidy
Officiel du match télévisé : Olly Hodges

samedi 6 avril 2023

ASM Clermont Auvergne vs Toyota Cheetahs au Stade Marcel-Michelin, Cléremont – 13h30
Arbitre : Sam Grove-White
Arbitres assistants : Ian Kenny, Ru Campbell
Officiel du match télévisé : Andrew McMenemy

Benetton vs Emirates Lions au Stadio Comunale di Monigo, Trévise – 18h30
Arbitre : Christophe Ridley
Arbitres assistants : Joe James, Jonathan Healy
Officiel du match télévisé : Dean Richards

Ospreys vs Sale Sharks au Dunraven Brewery Field, Bridgend – 21h
Arbitre : Matthieu Raynal
Arbitres assistants : Vivian Praderie, Jonathan Gasnier
Officiel du match télévisé : Thomas Charabas

Édimbourg vs Aviron Bayonnais au Hive Stadium, Édimbourg – 21h00
Arbitre : Chris Busby
Arbitres assistants : Peter Martin, Payl Haycock
Officiel du match télévisé : Mark Patton

dimanche 7 avril 2024

Hollywoodbets Sharks contre Zebre Parma à Hollywoodbets Kings Park, Durban – 16h00
Arbitre : Anthony Woodthorpe
Arbitres assistants : Tom Foley, Adam Leal
Officiel du match télévisé : Luke Pearce
Opérateur d’écran partagé : Archie Sehlako

Montpellier Hérault vs Ulster au GGL Stadium de Montpellier – 13h00
Arbitre : Ben Whitehouse
Arbitres assistants : Adam Jones, Ben Breakspear
Officiel du match télévisé : Dan Jones

Section Paloise vs Connacht au Stade du Hameau – 18h30
Arbitre : Andrea Piardi
Arbitres assistants : Federico Vedovelli, Alex Frasson
Officiel du match télévisé : Matteo Liperini

Coupe SA

Vendredi 5 avril 2024

Toyota Cheetahs vs Airlink Pumas au Toyota Stadium, Bloemfontein – 18h00 (heure de Paris)
Arbitre : Stephan Geldenhuys
Arbitres assistants : locaux

samedi 6 avril 2023

Province de l’Est contre Pangela SWD Eagles au stade Isaac Wolfson, Gqeberha – 15h00
Arbitre : Griffin Colby
Arbitres assistants : locaux

Sanlam Boland Kavaliers contre Valke au Boland Stadium, Wellington – 15h00
Arbitre : Aimée Barrett-Theron
Arbitres assistants : locaux

Suzuki Griquas contre Border Bulldogs au Suzuki Stadium, Kimberley – 15h00
Arbitre : Sean Muller
Arbitres assistants : locaux

dimanche 7 avril 2024

Novavit Griffons vs Leopards au Down Touch Investments Stadium, Welkom – 15h00
Arbitre : Phumzile Mbewu
Arbitres assistants : locaux

Coupe universitaire FNB

lundi 8 avril 2024

FNB CUT vs FNB Maties au CUT Rugby Stadium, Bloemfontein – 16h45
Arbitre : Jonathan Lottering
Arbitres assistants : locaux
Officiel du match télévisé : Egon Seconds

FNB NWU Eagles vs FNB UCT Ikeys au terrain de sport Fanie du Toit, Potchefstroom – 19h00
Arbitre : Dylen novembre
Arbitres assistants : locaux
Officiel du match télévisé : Stephan Geldenhuys

FNB Wits vs FNB UFS au Wits Rugby Stadium, Johannesburg – 19h00
Arbitre : Ruhan Meiring
Arbitres assistants : locaux

FNB UJ vs FNB UWC au UJ Stadium, Johannesburg – 19h00
Arbitre : Hanru van Rooyen
Arbitres assistants : locaux

Coupe universitaire FNB – Femmes

jeudi 4 avril 2024

UFH vs UJ au Davidson Stadium, Alice – 16h30
Arbitre : Sinesipho Foloti
Arbitres assistants : locaux

Maties vs UP-Tuks au stade Danie Craven, Stellenbosch – 17h00
Arbitre : Zoé Naude
Arbitres assistants : locaux

Bouclier universitaire FNB

jeudi 4 avril 2024

UFH vs UKZN au Davidson Stadium, Alice – 19h00
Arbitre : Lulutho Matomela
Arbitres assistants : locaux

Vendredi 5 avril 2024

CPUT vs WSU au CPUT Sports Stadium, Bellville – 15h00
Arbitre : Johre Botha
Arbitres assistants : locaux
Officiel du match télévisé : Quinton Immelman

Madibaz vs Varsity College au Madibaz Stadium, Gqeberha – 15h00
Arbitre : Hernus Coetzee
Arbitres assistants : locaux

UP-Tuks vs TUT au Tuks Stadium, Pretoria – 19h00
Arbitre : JD Meyer
Arbitres assistants : locaux

-

PREV Inflation : de combien d’argent une famille avait-elle besoin pour éviter d’être pauvre ou sans ressources en mars
NEXT DES SCIENTIFIQUES DE CUBA ET DU MEXIQUE DÉVELOPPENT DES RECHERCHES POUR TRAITER L’ALZHEIMER