Quels matchs de la Coupe du Chili ont été suspendus ce week-end ?

Quels matchs de la Coupe du Chili ont été suspendus ce week-end ?
Quels matchs de la Coupe du Chili ont été suspendus ce week-end ?
-

Colo Colo était l’une des équipes qui ont subi des modifications.

Pour César Vásquez

Mis à jour le 14/06/2024 – 19h13 CLT

Mis à jour le 14/06/2024 – 19h13 CLT

© MARCO VASQUEZ/PHOTOSPORTLa Coupe du Chili a été reportée.

Le week-end allait être l’occasion pour les clubs nationaux de retrouver les terrains. Cependant, la météo en a décidé autrement et les pluies intenses qui se sont abattues sur tout le pays ont forcé la suspension de plusieurs réunions du Coupe du Chili. Connaissez les duels qui ne seront pas joués.

Le tournoi traditionnel vit les huitièmes de finale régionaux dans les zones nord, centre-nord, centre-sud et sud. Dans cette phase commence la participation des clubs de Première Division, il y avait donc une grande attente de voir Colo Colo, Université catholique et Université du Chili sur le terrain de jeu, même si la programmation a subi de nombreuses modifications et nous vous indiquons ici les matchs concernés.

Quels matches de la Coupe du Chili ont été suspendus ?

Consultez les réunions reportées et leur nouvelle programmation :

  • Barnechea contre Limache – Lundi 17 juin à 18h00
  • San Antonio Unidos contre Unión La Calera – Mardi 18 juin à 15h00
  • Seminario Youth Club contre Magallanes – Mardi 18 juin à 18h00
  • Saint Louis contre Everton – Mardi 18 juin à 19h00
  • Deportes Concepción contre Linares – Mardi 18 juin à 19h00
  • Concón National contre Santiago Wanderers – Mercredi 19 juin à 17h30
  • École Quillón contre Colo Colo – Jeudi 20 juin à 12h30
  • Marcos Trincado contre Union espagnole – Jeudi 20 juin à 15h00
  • Sorcières de Salamanque contre Royaume de Coquimbo – Jeudi 20 juin à 16h00
  • Cabrero communal contre. Rangers de Talca – Jeudi 20 juin à 16h00
  • Gloires navales contre Université catholique – Jeudi 20 juin à 17h30

Quels matchs seront joués ce week-end ?

  • Moules vs Copiapo – Samedi 15 juin à 12h00
  • Président Ibáñez contre Huachipato – Samedi 15 juin à 12h00
  • Royaume Impérial contre Fernandez Vial – Samedi 15 juin à 15h00
  • Recoleta contre Audax Italiano – Samedi 15 juin à 15h00
  • Osorno contre Temuco – Samedi 15 juin à 15h00
  • Melipilla contre Union San Felipe – Samedi 15 juin à 15h00
  • Real San Joaquín contre Santiago Matin – Samedi 15 juin à 15h00
  • Vicente Rosales contre U. de Concepción – Samedi 15 juin à 15h00
  • Barcelone contre Cobreloa – Samedi 15 juin à 15h00
  • Nord United contre Iquique – Samedi 15 juin à 20h00
  • 11 septembre contre San Marcos de Arica – Samedi 15 juin à 20h00
  • Trasandino contre La Serena – Dimanche 16 juin à 12h30
  • Port Wings contre Puerto Montt – Dimanche 16 juin à 14h00
  • San Antonio Unidos Temuco vs Ñublense – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Lautaro de Buin contre O’Higgins – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Santiago City contre Palestino – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Rengo contre Santa Cruz – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Général Velásquez contre Curicó Unidos – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Provincial Ovalle vs Cobresal – Lundi 17 juin à 15h00
  • Centre Nord contre Antofagasta – Moules vs Copiapo – Samedi 15 juin à 12h00
  • Président Ibáñez contre Huachipato – Samedi 15 juin à 12h00
  • Royaume Impérial contre Fernandez Vial – Samedi 15 juin à 15h00
  • Recoleta contre Audax Italiano – Samedi 15 juin à 15h00
  • Osorno contre Temuco – Samedi 15 juin à 15h00
  • Melipilla contre Union San Felipe – Samedi 15 juin à 15h00
  • Real San Joaquín contre Santiago Matin – Samedi 15 juin à 15h00
  • Vicente Rosales contre U. de Concepción – Samedi 15 juin à 15h00
  • Barcelone contre Cobreloa – Samedi 15 juin à 15h00
  • Nord United contre Iquique – Samedi 15 juin à 20h00
  • 11 septembre contre San Marcos de Arica – Samedi 15 juin à 20h00
  • Trasandino contre La Serena – Dimanche 16 juin à 12h30
  • Port Wings contre Puerto Montt – Dimanche 16 juin à 14h00
  • San Antonio Unidos Temuco vs Ñublense – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Lautaro de Buin contre O’Higgins – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Santiago City contre Palestino – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Rengo contre Santa Cruz – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Général Velásquez contre Curicó Unidos – Dimanche 16 juin à 15h00
  • Provincial Ovalle vs Cobresal – Lundi 17 juin à 15h00
  • Centre-Nord contre Antofagasta – Lundi 17 juin à 19h00
  • Municipal Puente Alto contre l’Université du Chili – Lundi 17 juin à 19h00

#Chile

-