Autorités de la date 2

Autorités de la date 2
Autorités de la date 2
-

L’AFA a désigné les arbitres pour la deuxième date du Tournoi Betano. Toutes les autorités, ici :

Date 2

Vendredi 17 mai
20h00 Barracas Central – Sarmiento (ESPN Premium)
Arbitre : Yael Falcón Pérez
Arbitre assistant 1 : Walter Ferreyra
Arbitre assistant 2 : Gerardo Lencina
Quatrième arbitre : José Carreras
VAR : Diego Ceballos
AVAR: Pablo González

samedi 18 mai
15h30 Independiente Rivadavia – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Arbitre : Darío Herrera
Arbitre assistant 1 : Miguel Savorani
Arbitre assistant 2 : José Castelli
Quatrième arbitre : Nahuel Viñas
VAR : German Delfino
AVAR : Ariel Suárez

18h00 Rivière – Belgrano (TNT Sports)
Arbitre: Pablo Dovalo
Arbitre assistant 1 : Juan Pablo Belatti
Arbitre assistant 2 : Pablo Acevedo
Quatrième arbitre : Jorge Broggi
VAR : Jorge Baliño
AVAR : Gisella Trucco

20h00 Défense et justice – Gymnastique (ESPN Premium)
Arbitre : Fernando Echenique
Arbitre assistant 1 : Pablo Gualtieri
Arbitre assistant 2 : Iván Aliende
Quatrième arbitre : Sebastián Habib
VAR : Salomé Di Iorio
AVAR: Pablo Echavarría

20h30 Institut – Union (TNT Sports)
Arbitre : Sebastián Zunino
Arbitre assistant 1 : Diego Martin
Arbitre assistant 2 : Federico Pomi
Quatrième arbitre : Mariano Negrete
VAR : Andrés Merlos
AVAR : Juan Del Fueyo

dimanche 19 mai
15h30 Platense – Independiente (TNT Sports)
Arbitre : Leandro Rey Hilfer
Arbitre assistant 1 : Maximiliano Del Yesso
Arbitre assistant 2 : Juan Manuel González
Quatrième arbitre : Cristian Cernadas
VAR : José Carreras
AVAR : Ezequiel Brailovsky

17h45 Banfield – Huracán (ESPN Premium)
Arbitre : Jorge Baliño
Arbitre assistant 1 : Sebastián Raineri
Arbitre assistant 2 : Juan Del Fueyo
Quatrième arbitre : Franco Morón
VAR : Lucas Novelli
AVAR : Facundo Rodríguez

17h45 Ateliers – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Arbitre : Nazareno Arasa
Arbitre assistant 1 : Damián Espinoza
Arbitre assistant 2 : Marcos Horticolou
Quatrième arbitre : Adrian Franklin
VAR : Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Giménez

20h00 Centre de Cordoue – Boca (ESPN Premium)
Arbitre : Facundo Tello
Arbitre assistant 1 : Cristian Navarro
Arbitre assistant 2 : Iván Núñez
Quatrième arbitre : Bruno Bocca
VAR : Silvio Trucco
AVAR: Andrés Gariano

Lundi 20 mai
19h00 San Lorenzo – Lanús (TNT Sports)
Arbitre : Pablo Echavarría
Arbitre assistant 1 : Pablo González
Arbitre assistant 2 : Maximiliano Castelli
Quatrième arbitre : Yamil Possi
VAR : Nicolas Lamolina
AVAR : Laura Fortunato

19h00 Étudiants – Deportivo Riestra (ESPN Premium)
Arbitre : Fernando Espinoza
Arbitre assistant 1 : Facundo Rodríguez
Arbitre assistant 2 : Federico Cano
Quatrième arbitre : Federico Guaymas
VAR : Nazareno Arasa
AVAR : Gabriel Chadé

21h15 Courses – Argentins (ESPN Premium)
Arbitre : Nicolás Ramírez
Arbitre assistant 1 : Lucas Germanotta
Arbitre assistant 2 : Juan Mamani
Quatrième arbitre : Diego Ceballos
VAR : Héctor Paletta
AVAR : Diego Verlotta

21h15 Rosario Central – Tigre (TNT Sports)
Arbitre : Andrés Merlos
Arbitre assistant 1 : Julio Fernández
Arbitre assistant 2 : Eduardo Lucero
Quatrième arbitre : Maximiliano Silcan Jerez
VAR : Adrian Franklin
AVAR : Rodrigo Rivero

mardi 21 mai
20h00 Vélez – Newell’s (TNT Sports)
Arbitre : Fernando Rapallini
Arbitre assistant 1 : Andrés Barbieri
Arbitre assistant 2 : Erik Grunman
Quatrième arbitre : Salomé Di Iorio
VAR : Yamil Possi
AVAR : Diego Romero

-

PREV Pirlo vole haut en Italie
NEXT Cobreloa n’a pas la paix : les supporters interrompent l’entraînement